公共交通
56路(第二医院北-河畔小区)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
鞍山56路公交车,始发站为第二医院北,终点站为河畔小区,共停靠22个公交站点,有大陆街、民生西路、自治街、联营公司等。线路运营时间为05:40-19:00,全程行驶约12.71公里。此外,鞍山56路公交车还可以与126路[A线]、101路、126路、410路、29路[E线]等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供56路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
56路
第二医院北-河畔小区
相关公交
换乘信息
第二医院北
大陆街
民生西路
联营公司
铁西广场
虹桥北
五一路
和平桥
和平路
通山街
光明街
双山路
自由街
立山
中华路北口
家园馨村
天和人家
晨光小学
曙光路
生产街
河畔小区