公共交通
542路(开发区交通服务中心-晶彩小区)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
北京542路公交车,始发站为开发区交通服务中心,终点站为晶彩小区,共停靠18个公交站点,有宏达中路南站、运成街、同济中路南站、隆盛产业园等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约11.25公里。此外,北京542路公交车还可以与专41路、专96路、T63路、652路、专185路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供542路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
542路
开发区交通服务中心-晶彩小区
相关公交
换乘信息
开发区交通服务中心
宏达中路南站
同济中路南站
隆盛产业园
同济南路
同济南路南站
地铁同济南路站
永昌南路南站
凉水河桥南
通州第二医院
兴华中街
马驹桥商业街
马驹桥
马驹桥二号桥
通州姚村
温馨家园
晶彩小区