公共交通
专142路(农业展览馆-华纺易城公交场站)
专142路公交车,始发站为农业展览馆,终点站为华纺易城公交场站,共停靠14个公交站点,有长虹桥东、团结湖、甜水园街北口、朝阳公园南门等。线路运营时间为05:55-23:00,全程行驶约7.39公里。此外,专142路公交车还可以与95路、405路、302路、135路、690路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供专142路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
专142路
农业展览馆-华纺易城公交场站
相关公交
换乘信息
农业展览馆
长虹桥东
团结湖
甜水园街北口
朝阳公园南门
朝阳公园桥东
豆各庄路口西
姚家园西口
姚家园西
姚家园南
国美第一城小区
姚家园村
华纺易城小区
华纺易城公交场站