公共交通
601路(地铁北宫门站-和平东桥)
北京601路公交车,始发站为地铁北宫门站,终点站为和平东桥,共停靠24个公交站点,有坡上村、西苑、颐和园路东口、圆明园南门等。线路运营时间为05:00-22:00,全程行驶约16.84公里。此外,北京601路公交车还可以与563路[区间]、584路、384路、394路、303路等89条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供601路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
601路
地铁北宫门站-和平东桥
相关公交
换乘信息
地铁北宫门站
坡上村
西苑
颐和园路东口
圆明园南门
清华大学西门
中关园北站
中关园
中关村东
中关村一街
保福寺桥西
保福寺桥南
白塔庵北
白塔庵东
知春路
塔院小区南门
牡丹园西
健德门西
马甸桥北
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
和平西桥
和平东桥