公共交通
C1路(省政府清风地铁站-沿江村)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
长沙C1路公交车,始发站为省政府清风地铁站,终点站为沿江村,共停靠17个公交站点,有省科技馆、省青少年活动中心、省交通运输厅(副站)、鸭笼子等。线路运营时间为07:30-18:00,全程行驶约20.21公里。此外,长沙C1路公交车还可以与长株潭201路、C1路、221路、125路、长沙社区巴士15号线等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供C1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
C1路
省政府清风地铁站-沿江村