公共交通
146路(蒋家垅-曙光路雅塘冲路口)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
长沙146路公交车,始发站为蒋家垅,终点站为曙光路雅塘冲路口,共停靠23个公交站点,有王家垅、下大垅、砚瓦池、省博物院等。线路运营时间为06:30-21:30,全程行驶约11.52公里。此外,长沙146路公交车还可以与358路、112路、150路、136路、222路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供146路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
146路
蒋家垅-曙光路雅塘冲路口
相关公交
换乘信息
王家垅
下大垅
砚瓦池
省博物院
烈士公园西门
烈士公园南地铁站
迎宾路八一路口
乔庄
袁家岭南
窑岭北(湖南省图书馆)
窑岭南
长岭
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
雨花亭北(百杏堂名医馆)
雨花亭东
王家冲
曙光南路王家冲路口
曙光南路新塘冲巷口
曙光路雅塘冲路口