公共交通
55路(五星新新村-白家桥)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
常州55路公交车,始发站为五星新新村,终点站为白家桥,共停靠25个公交站点,有五星新新村(南)、徐祥湾、金家塘、蒋家塘等。线路运营时间为05:45-20:00,全程行驶约12.48公里。此外,常州55路公交车还可以与50路、H1路、205路、218路、6路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供55路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
55路
五星新新村-白家桥
相关公交
换乘信息
芦墅广景园
龙船浜
红星新村
金色新城
西横街健身路
县直街
小河沿
人民公园
东头村
常州电脑城
张太雷纪念馆
同济桥东
劳动路龙游路
朝阳新村(常州福利院)
兆丰花苑
天宁大饭店
白家桥