公共交通
13路(常州北站-江南商场公交站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
常州13路公交车,始发站为常州北站,终点站为江南商场公交站,共停靠20个公交站点,有辽河路新龙二路、北郊中学新北校区、腾龙苑、辽河路衡山路等。线路运营时间为21:15-22:05,全程行驶约14.58公里。此外,常州13路公交车还可以与44A路、902路、529路、13路、44路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供13路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
13路
常州北站-江南商场公交站
相关公交
换乘信息
常州北站
辽河路新龙二路
北郊中学新北校区
腾龙苑
辽河路衡山路
龙虎塘
江苏长江塑化城
月星家居
锦江国际大酒店
凤凰大酒店
天安工业村
通江路河海路
通江路巢湖路
三井
民航服务中心
金百国际
万福桥
通江路崇文路
椿桂园
江南商场公交站