公共交通
璧山106路(轨道交通璧山站-古道湾公园)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
璧山106路公交车,始发站为轨道交通璧山站,终点站为古道湾公园,共停靠26个公交站点,有朱家桥、三角滩桥、交通职培中心、瀚恩公园等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约11.38公里。此外,璧山106路公交车还可以与璧山107路、璧山203路、璧山109路、璧山102路、璧山807B路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供璧山106路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
璧山106路
轨道交通璧山站-古道湾公园
相关公交
换乘信息
轨道交通璧山站
朱家桥
三角滩桥
交通职培中心
瀚恩公园
天佑山水
万盛花园
祥和小区
一天门
宝安大厦
人民医院东关院区
璧泉街道办事处
壁城大厦
红宇大道路口
中石油加气站
双星桥
妇幼保健院
人民医院
璧山中学
文化艺术中心
人民广场
御湖小学
古道湾公园