公共交通
綦江206路(旗能铝业-綦江东站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
綦江206路公交车,始发站为旗能铝业,终点站为綦江东站,共停靠22个公交站点,有蟠龙、化工厂支路、福民城、北渡等。线路运营时间为07:30-18:20,全程行驶约14.6公里。此外,綦江206路公交车还可以与綦江206路、綦江506路[永新]、綦江506路、綦江109路、綦江102路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供綦江206路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
綦江206路
旗能铝业-綦江东站
相关公交
换乘信息
旗能铝业
蟠龙
化工厂支路
福民城
北渡
北渡大桥
水井湾
壁苑山庄
气瓶厂
污水厂
景秀江山
少年文化中心
沙溪公园
版画院
德信小区
体育馆
汽车客运站
邮政大厦
河东市场
孟家院
綦江东站