公共交通
490路(二村路口-桥梓塘)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
重庆490路公交车,始发站为二村路口,终点站为桥梓塘,共停靠13个公交站点,有大堰一村、跃进村、跃进路·小豆子艺培中心、九校等。线路运营时间为07:00-20:00,全程行驶约4.57公里。此外,重庆490路公交车还可以与490路、230路、275路、419路、499路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供490路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
490路
二村路口-桥梓塘