公共交通
16路(新天问-六厂站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
大庆16路公交车,始发站为新天问,终点站为六厂站,共停靠25个公交站点,有四医院、中央大街、区政府中央大街办公区、老年医院等。线路运营时间为05:50-18:30,全程行驶约24.07公里。此外,大庆16路公交车还可以与60路、19路、16路、31路、快5线等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
16路
新天问-六厂站
相关公交
换乘信息
新天问
四医院
中央大街
区政府中央大街办公区
老年医院
让胡路九区
大庆西站南天桥
区政府龙岗办公区
二十五中学
龙北十六号楼
叉路口
金钟村
北六加油站
喇嘛甸公园
六厂广场
二十八中学
六厂医院
六厂八区
六厂站