公共交通
27路(期货大厦-港湾桥)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
大连27路公交车,始发站为期货大厦,终点站为港湾桥,共停靠21个公交站点,有会展中心、和平广场、太原街、万岁街南等。线路运营时间为05:30-21:00,全程行驶约10.16公里。此外,大连27路公交车还可以与49路、18路、404路、808路、23路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供27路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
27路
期货大厦-港湾桥
相关公交
换乘信息
期货大厦
会展中心
和平广场
太原街
建筑设计院
九六七医院
十二中学
纪念街
老干部大学
桂林街
南山宾馆
朝阳街
三八广场
二七广场
港湾桥