公共交通
905路(钻石湾滨海公园-新星绿城)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
大连905路公交车,始发站为钻石湾滨海公园,终点站为新星绿城,共停靠24个公交站点,有和硕街南、万虹街、和美街、和信街等。线路运营时间为05:50-19:50,全程行驶约12.58公里。此外,大连905路公交车还可以与25路、19路、408路、21路、1路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供905路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
905路
钻石湾滨海公园-新星绿城
相关公交
换乘信息
和美街
和信街
市公共行政服务中心
鹏辉小学
大纺
亿达世纪城
高云路
新生路北
周山街
周水前
迎客广场
迎客路
机场
虹港路地铁站
南林路
甘井子区政府
新昌街
张前路
辛吉街
新星绿城