公共交通
6路(昌林花苑-定西高铁北站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
定西6路公交车,始发站为昌林花苑,终点站为定西高铁北站,共停靠27个公交站点,有西水湾、后勤部队路口、粮库家属院、玉湖公园等。线路运营时间为06:40-19:10,全程行驶约9.6公里。此外,定西6路公交车还可以与2路、6路、9路、1路、3路等9条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
6路
昌林花苑-定西高铁北站