公共交通
黔爽巴士K220路(大站快巴)(金阳客站-甲秀南路(北))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
黔爽巴士K220路(大站快巴),始发站为金阳客站,终点站为甲秀南路(北),共停靠8个公交站点,有商城东路、斗篷山、兴筑西路、老阳关等。线路运营时间为07:00-18:30,全程行驶约18.41公里。此外,黔爽巴士K220路(大站快巴)还可以与228路、227路敖凡冲线、227路郭家冲线、227路、602路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供黔爽巴士K220路(大站快巴)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
黔爽巴士K220路(大站快巴)
金阳客站-甲秀南路(北)