公共交通
47路(观府壹号-国际城)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
贵阳47路公交车,始发站为观府壹号,终点站为国际城,共停靠39个公交站点,有石标路口、金华园、石标路、观山湖公园等。线路运营时间为06:30-21:00,全程行驶约21.41公里。此外,贵阳47路公交车还可以与91路、91路(原观山1路观山2路合并)、60路、58路(大站快车)、218路等95条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供47路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
47路
观府壹号-国际城
相关公交
换乘信息
观府壹号
石标路口
金华园
石标路
观山湖公园
- 省医金朱院区接驳专线
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 小河平桥通勤专线
- S238路(区间快巴品质专线)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
市行政中心
- K263路
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 小河平桥通勤专线
- S238路(区间快巴品质专线)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
绿色未来(南)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 4506路[大营坡](大站快车)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 304路
- 208路
八匹马(北)
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][A线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][B线]
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][未来方舟线][A线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[二车次][B线]
- 黔爽巴士省地质科技园专线[一车次][A线]
- 黔爽巴士观云社区定制巴士
- 黔爽巴士4233路[区间快巴][B线]
- 304路
- 208路
- 观山6路[区间]
黎阳家园
新瑞商业中心
碧水云天(贵阳三中)
碧海商业广场
金阳二幼
兴筑西路口
石林路口
金阳医院
龙泉苑街口
金阳南路(南)
西南五金市场
野鸭塘
贵阳普天
柏杨林
野鸭中学
金钟桥
轮胎厂
金关钢材市场
天然居花园
省地勘院
车管所
三桥
三桥北路口
后冲路
松花路
- 黔爽巴士4005路[高铁快巴]
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 320路
- 黔爽巴士K51路(大站快巴)
- 黔爽巴士4238路(大站快巴)
- S238路(区间快巴品质专线)
- 35路
- 黔爽巴士4604路[渔安枢纽]
- 黔爽巴士4604路[渔安1线]
花果园购物中心
- 黔爽巴士4005路[高铁快巴]
- 黔爽巴士S238路[区间快巴]
- 308路
- 73路
- 49路
- 黔爽巴士K53路(大站快车)
- 黔爽巴士K53路(大站快车)
- 黔爽巴士K51路(大站快巴)
- 黔爽巴士4238路(大站快巴)
- S238路(区间快巴品质专线)
花果园双子塔②
- 黔爽巴士4005路[高铁快巴]
- 贵阳北站至花果园夜间专线一
- 黔爽巴士4005路[高铁快巴]
- 黔爽巴士K51路(大站快巴)
- 黔爽巴士K51路(大站快巴)
- 黔爽巴士4238路(大站快巴)
- 黔爽巴士4238路(大站快巴)
- 35路
- 807路
- 211路
新发装饰市场
招呼站
国际城