公共交通
226路(瑞北路口-林东医院)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
贵阳226路公交车,始发站为瑞北路口,终点站为林东医院,共停靠25个公交站点,有威清路口、黔灵山公园、和尚坡、数博万达广场(东)等。线路运营时间为06:40-20:00,全程行驶约20.8公里。此外,贵阳226路公交车还可以与214路、支214路(原235路停运)、49路、45路、13路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供226路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
226路
瑞北路口-林东医院
相关公交
换乘信息
瑞北路口
威清路口
黔灵山公园
和尚坡
- 黔爽巴士杨惠社区高峰一线
- 黔爽巴士K52路[水电平桥基地和尚坡专线]
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 世纪城夜间专线
- 238路
- 311路
- B224路
- 218路
- 74路
数博万达广场(东)
- 黔爽巴士杨惠社区高峰一线
- 黔爽巴士K52路[水电平桥基地和尚坡专线]
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 世纪城夜间专线
- 238路
- 311路
- B224路
- 218路
- 74路
长岭南路口
小湾河大桥
- 黔爽巴士杨惠社区高峰一线
- 黔爽巴士4603路[杨惠二线]
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 6020路[世纪城](夜间专线)
- 91路(原观山1路观山2路合并)
- 世纪城夜间专线
- 311路
- 62路
- 91路
- B224路
龙泉新村
居然之家
北京西路(西)
金清大道口
二铺
玉林关
十三公里
宾阳大道(南)
金龙路口
金龙路
金华镇
蒿芝塘
林东医院