公共交通
560路(广州大道北总站(南湖山庄)-华景新城总站(翰景路))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
广州560路公交车,始发站为广州大道北总站(南湖山庄),终点站为华景新城总站(翰景路),共停靠26个公交站点,有南湖半山、老庄、南湖乐园、斯文井等。线路运营时间为06:00-22:00,全程行驶约15.7公里。此外,广州560路公交车还可以与882路(快线)、792路、792A路、862B路、B6路等62条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供560路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
560路
广州大道北总站(南湖山庄)-华景新城总站(翰景路)
相关公交
换乘信息
广州大道北总站(南湖山庄)
南湖半山
老庄
南湖乐园
斯文井
同和榕树头
同和②
东坑站②
南方医院②
一五七医院(地铁京溪南方医院站)①
梅花园①
梅园新村(地铁梅花园站)②
鸡颈坑
伍仙桥①
兴华路口①
兴华路(地铁天平架站)
东站汽车客运站
瘦狗岭
天寿路①
天润路口
穗园小区
天润路
科技东街北门
华景新城西
华景新城总站(翰景路)