公共交通
772A路(车陂总站-长福路总站(天河客运站))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
广州772A路公交车,始发站为车陂总站,终点站为长福路总站(天河客运站),共停靠24个公交站点,有车陂公交场、车陂路、家家乐医院②、车陂路北等。线路运营时间为06:30-21:50,全程行驶约16.58公里。此外,广州772A路公交车还可以与771路、763路、772路、夜81路、夜20路等76条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供772A路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
772A路
车陂总站-长福路总站(天河客运站)
相关公交
换乘信息
车陂总站
车陂公交场
车陂路
家家乐医院②
车陂路北
地铁大观南路站
大观中路(新塘大街)①
大观中路南
合景路东
合景路
沐陂村
沐陂村口
沐陂西
岑村红花岗①
岑村小学
岑村
行云街
苗圃
长兴路东
伟伦体校
长湴市场
天鹅花园
长兴路口①
长福路总站(天河客运站)