公共交通
夜62路(永兴庄总站-地铁嘉禾望岗站总站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
夜62路公交车,始发站为永兴庄总站,终点站为地铁嘉禾望岗站总站①,共停靠19个公交站点,有永兴南街口、横岗南街、东平北路(横岗村口)、东平北路等。线路运营时间为22:10-24:00,全程行驶约10.05公里。此外,夜62路公交车还可以与春运夜间加班线路[夜62]、924路、926路、66路、803路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供夜62路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
夜62路
永兴庄总站-地铁嘉禾望岗站总站①
相关公交
换乘信息
永兴庄总站
永兴南街口
横岗南街
东平北路(横岗村口)
东平北路
东平市场
东平广场
协和神学院
文盛庄路
黄草埔
东平南路
荟贤路北
集贤苑路口
集贤苑教师新村
新顺路北
新顺路南
百顺北路
华师附中新世界学校
地铁嘉禾望岗站总站①