公共交通
增城42路(正果车站-派潭客运站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
增城42路公交车,始发站为正果车站,终点站为派潭客运站,共停靠13个公交站点,有月亮湾公园、庙尾村、万能村、黄洞村等。线路运营时间为09:30-15:50,全程行驶约17.18公里。此外,增城42路公交车还可以与增城66路、增城67路[A线]、增城67路、增城42路、增城16路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供增城42路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
增城42路
正果车站-派潭客运站