公共交通
66路(曙光双语学校-淮安生物工程高等学校)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
淮安66路公交车,始发站为曙光双语学校,终点站为淮安生物工程高等学校,共停靠17个公交站点,有南门、楚州大道、古城墙遗址、车站新村等。线路运营时间为06:20-18:20,全程行驶约9.05公里。此外,淮安66路公交车还可以与212路、211路、213路、209路、207路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供66路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
66路
曙光双语学校-淮安生物工程高等学校
相关公交
换乘信息
南门
楚州大道
古城墙遗址
车站新村
车站广场
人民医院
中国银行
镇淮楼
驸马巷
周恩来故居
勺湖公园