公共交通
武安20路(崇义三街新一号楼-紫光花园)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
武安20路公交车,始发站为崇义三街新一号楼,终点站为紫光花园,共停靠36个公交站点,有崇义信用社、崇义小学、金鼎西门、金鼎钢铁等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约15.99公里。此外,武安20路公交车还可以与武安3路、武安9路、武安1路、武安13路、武安55路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供武安20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
武安20路
崇义三街新一号楼-紫光花园
相关公交
换乘信息
崇义信用社
崇义小学
金鼎钢铁
东河湾铁矿口
西广村牌坊
西广村
腾达石材
凤凰城
东广村
第一人民医院
安泰小区
科苑小区
冶金局
新世纪
妇幼保健院
第二中学
双马西
双马东
安康医院
环卫处
紫光花园