公共交通
49路(公交技校-淮北路公交站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
合肥49路公交车,始发站为公交技校,终点站为淮北路公交站,共停靠24个公交站点,有天桃路口、文天路口、夕阳红老年城、皇石路口等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约14.46公里。此外,合肥49路公交车还可以与302路、303路、316路、130路、T50路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供49路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
49路
公交技校-淮北路公交站
相关公交
换乘信息
文天路口
夕阳红老年城
瑶海工业园
季大圩
七里塘镇
省第二人民医院
小花塘
凤嘉路口
杏林小区
利辛路
海棠小学
海棠街道办事处
固镇路
梅小店
淮北路公交站