公共交通
耒阳16路(铜锣洲-余庆街道办事处)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
耒阳16路公交车,始发站为铜锣洲,终点站为余庆街道办事处,共停靠41个公交站点,有杜甫学校、水东江办事处、湘南花园、华雅医院等。线路运营时间为06:30-17:40,全程行驶约16.77公里。此外,耒阳16路公交车还可以与耒阳21路、耒阳码头烟火公交专线2、耒阳码头烟火公交专线1、耒阳5路、耒阳9路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供耒阳16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
耒阳16路
铜锣洲-余庆街道办事处
相关公交
换乘信息
湘南花园
华雅医院
西关小学
金钱山寺
耒阳报社
培兰斋
海琼百货
邮政局
白沙超市
西城医院
新阳光花苑
通达加油站
火车站路口
新进站路口
灶市汽车站
五轨道
平安和润园
南岭仙
宏利公司
余庆卫生院
余庆乡政府
余庆街道办事处