公共交通
武穴201路(凤凰社区-市公汽公司)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
武穴201路公交车,始发站为凤凰社区,终点站为市公汽公司,共停靠28个公交站点,有火车站、石佛寺老街、精神卫生中心、魏高邑等。线路运营时间为05:50-18:20,全程行驶约26.92公里。此外,武穴201路公交车还可以与武穴201路、武穴202路、武穴1路、武穴6路、武穴5路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供武穴201路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
武穴201路
凤凰社区-市公汽公司
相关公交
换乘信息
石佛寺老街
精神卫生中心
明德小学
胡罗玉
官桥
中港外国语学校
江家林钢材市场
商园
欧亚达建材家居
梅松高
老人民医院
百汇大夏
刘家巷
民主路老车站
好又多购物广场
中医院
钟楼
电信大楼
老党校
市公汽公司