公共交通
德清166路(火车西站-德清客运中心)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
德清166路公交车,始发站为火车西站,终点站为德清客运中心,共停靠9个公交站点,有人民医院、都市桃源、县公运中心、(原)虹运车站等。线路运营时间为05:30-21:00,全程行驶约12.8公里。此外,德清166路公交车还可以与德清118路[外环][工银大厦方向]、德清118路[内环][兴康路菜场方向]、德清201路、德清201路(夜班)、德清111路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供德清166路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
德清166路
火车西站-德清客运中心
相关公交
换乘信息
火车西站
人民医院
都市桃源
县公运中心
(原)虹运车站
体育中心北
秋山
浙工大东门
德清客运中心