公共交通
8路(德胜东村-三廊庙)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
杭州8路公交车,始发站为德胜东村,终点站为三廊庙,共停靠24个公交站点,有东新路德胜路口、杭氧、打铁关北、焦家村等。线路运营时间为04:45-23:15,全程行驶约13.26公里。此外,杭州8路公交车还可以与380路、7263路、187路、147路[区间]、8208路等86条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
8路
德胜东村-三廊庙
相关公交
换乘信息
德胜东村
东新路德胜路口
杭氧
打铁关北
焦家村
艮山流水苑
市公交集团①
莫衙营
宝善桥
市体育馆
梅登高桥(杭州高级中学)
众安桥
市一医院
井亭桥
浣纱路国货路口
吴山广场北①
吴山广场东
清河坊
鼓楼
通江桥
上仓桥(市肿瘤医院)
六部桥西(尚城.利星)
凤山门
三廊庙