公共交通
5路(炮台北路-礼乐站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
江门5路公交车,始发站为炮台北路,终点站为礼乐站,共停靠18个公交站点,有新港城、文化城(凤凰山)、东湖广场②、体育场等。线路运营时间为06:10-23:00,全程行驶约9.53公里。此外,江门5路公交车还可以与5路、54路、2路、2路[延伸线]、19路等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
5路
炮台北路-礼乐站
相关公交
换乘信息
炮台北路
新港城
文化城(凤凰山)
东湖广场②
体育场
一汇广场(蓬莱公园)
五邑城
华侨中学
江礼桥北
江门纸厂
文昌花园①
文盛花园
联合化纤
新兴村
礼乐中学
礼乐医院
五四村
礼乐站