公共交通
216路(短线)(蓢头-江门站(珠西枢纽))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
216路(短线),始发站为蓢头,终点站为江门站(珠西枢纽),共停靠44个公交站点,有旧田心村、井山、上凌、田心路口等。线路运营时间为06:30-21:10,全程行驶约30.42公里。此外,216路(短线)还可以与231路、231路(短线)、216路、217路、217路(经豪山)等57条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供216路(短线)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
216路(短线)
蓢头-江门站(珠西枢纽)
相关公交
换乘信息
蓢头
旧田心村
井山
上凌
田心路口
上凌牌楼
上凌医院
东凌②
东凌①
南岸
木江②
木江①
慕罗
雅西
龙脊路口
双水圩
双水车站
崔华根桥
江林海岸
发电厂
岭头
致祥里
四桥
华兴工业园
九龙
群胜路口
三联小学
梁家村油站
金沙广场(农林)
石涧路口
城西车站(西门路)
象山
新桥路
振兴三路
龙昌路
信合大厦
中心南(新会规划局)
名人广场
新会万达广场
梅江
新汇大融城
今洲路东
站前广场
江门站(珠西枢纽)