公共交通
16路(公汽中心站(邑路通旅游城)-睦洲车站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
江门16路公交车,始发站为公汽中心站(邑路通旅游城),终点站为睦洲车站,共停靠28个公交站点,有体育场、蓬江大桥北(市皮肤医院)、蓬江大桥南、房产大厦等。线路运营时间为06:00-20:30,全程行驶约19.16公里。此外,江门16路公交车还可以与33路、117路、114路(短线)、106路、19路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
16路
公汽中心站(邑路通旅游城)-睦洲车站
相关公交
换乘信息
公汽中心站(邑路通旅游城)
体育场
蓬江大桥北(市皮肤医院)
蓬江大桥南
房产大厦
中环广场
兴南新村
江海康城广场(城轨江门东站南①)
城轨江门东站南②
江门一中西
礼东食街
明星村
江海原雅学校
新特五金
向前村
向民村
向荣村
向荣桥
丰盛村
向东村
铨盛钢管
新沙工业园
新沙
东环沙
东向
三牙围
睦洲车站