公共交通
55路(浙师大公交站-飞扬小镇)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
金华55路公交车,始发站为浙师大公交站,终点站为飞扬小镇,共停靠19个公交站点,有骆家塘、后城里、金华火车站、太阳城东等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约19.98公里。此外,金华55路公交车还可以与B1路、315路、311路、Y3路、330路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供55路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
55路
浙师大公交站-飞扬小镇
相关公交
换乘信息
浙师大公交站
骆家塘
后城里
金华火车站
太阳城东
双龙大桥西
乾西乡政府
上陈
湖头
湖头西
婺城中学
婺城区政府
万泰广场
华龙南街马海路口
实验中学教育集团(马海地)
飞扬小镇