公共交通
义乌18路(季宅-塔下洲(银河湾))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
义乌18路公交车,始发站为季宅,终点站为塔下洲(银河湾),共停靠26个公交站点,有前洪工作片(义乌科创园)、秋实路口、雪峰公园、现代花园(北)等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约15.39公里。此外,义乌18路公交车还可以与义乌B支121路、义乌810路、义乌109路、金华客运巴士班线[国际商贸城-义西市场]、义乌402路[前洪]等53条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供义乌18路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
义乌18路
季宅-塔下洲(银河湾)
相关公交
换乘信息
前洪工作片(义乌科创园)
秋实路口
雪峰公园
现代花园(北)
现代花园
复兴(后陈)
副食品市场
农贸城
秀禾小区
金马小区
市矛调中心(市法院)
锦都豪苑
儿童公园
后成
中心医院(实验小学)
江南三小区(前成小区)
义乌中学(青岩书院)
义乌中学(下麻车)
市委党校
黎明湖社区(孔村)
实验小学黎明湖校区(西陈)
九联
南洲花园
塔下洲(银河湾)