公共交通
2路(亿丰时代广场-济宁火车站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
济宁2路公交车,始发站为亿丰时代广场,终点站为济宁火车站,共停靠17个公交站点,有振宇蔬菜大市场、长安花园、梦园小区、济州城墙等。线路运营时间为05:50-20:40,全程行驶约8.16公里。此外,济宁2路公交车还可以与29路、D115路、D808路、103路、1901路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
2路
亿丰时代广场-济宁火车站
相关公交
换乘信息
亿丰时代广场
长安花园
梦园小区
济州城墙
卫生技校
贵和苑
水景花苑
快活林
太白金店(太白楼)
文化广场
龙贵购物中心
济宁学院附属中学
济宁七中
电力二处
汽车南站
济宁火车站