公共交通
3路(石化体育馆-后五里)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
锦州3路公交车,始发站为石化体育馆,终点站为后五里,共停靠21个公交站点,有石化广场、红星楼、长庚中医院(锦州烧伤整形医院)、士英桥北等。线路运营时间为06:30-21:00,全程行驶约8.06公里。此外,锦州3路公交车还可以与文化中心定制5号线、3路、126路、126路[支线]、112路[罗台子]等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
3路
石化体育馆-后五里
相关公交
换乘信息
石化体育馆
石化广场
红星楼
长庚中医院(锦州烧伤整形医院)
士英桥北
医大附属二院(市急救中心)
市中心医院
儿童公园南门
广厦
上海路广西街
市委
市妇联
渤海大学附中
解放路矿山街
学籽都荟育乐小镇
铁东市场
解放路贵州街
前五里
中五里
后五里