公共交通
501路(大坝公交车场-天桥街)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
济南501路公交车,始发站为大坝公交车场,终点站为天桥街,共停靠17个公交站点,有香磨李社区、小清河北路标山路、小清河北路新赵路、联四路小清河南路等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约8公里。此外,济南501路公交车还可以与K108路、K82路、K130路、K12路、T21路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供501路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
501路
大坝公交车场-天桥街