公共交通
6路(张新-金洲大厦)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
鸡西6路公交车,始发站为张新,终点站为金洲大厦,共停靠21个公交站点,有西小屯、长胜村、二道河子市场、二道河子等。线路运营时间为05:35-18:30,全程行驶约20.78公里。此外,鸡西6路公交车还可以与23路、87路/殡仪馆公交专线、87路/殡仪馆专线、218路、5路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
6路
张新-金洲大厦
相关公交
换乘信息
小恒山工区
恒山煤炭公园
立新矿
南接驳站
东太村
红星桥(禧龙家苑)
红星乡政府
红星乡和协医院
跃进小学
煤气厂
跃进花园
机电总厂
荟源星城
矿务局加油站
金洲大厦