公共交通
29路(小菜园立交桥南口-东部公交枢纽站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
昆明29路公交车,始发站为小菜园立交桥南口,终点站为东部公交枢纽站,共停靠21个公交站点,有油管桥、环城北路、席子营(环城东路)、理工大学新迎校区等。线路运营时间为06:35-21:40,全程行驶约11.7公里。此外,昆明29路公交车还可以与205路、Z63路、92路、158路、111路[甲线]等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供29路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
29路
小菜园立交桥南口-东部公交枢纽站
相关公交
换乘信息
小菜园立交桥南口
油管桥
环城北路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
东华小区
新迎路口(人民东路)
王大桥
金瓦路口(虹桥路)
虹桥路口(金瓦路)
金沙路口
郭家凹
金瓦路口(金瓦巷)
东三环路口(金瓦路)
市委党校(金瓦路)
白沙河
东郊黄土坡
花之城广场
青龙村(照青路)
青龙山
东部公交枢纽站