公共交通
宜良8路(宜良客运站-狗街)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
宜良8路公交车,始发站为宜良客运站,终点站为狗街,共停靠20个公交站点,有客运站(起春路)、钰桥小区、县医院、花城警苑等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约17.1公里。此外,宜良8路公交车还可以与宜良31路、宜良6路、宜良67路[内环]、宜良18路、宜良1路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供宜良8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
宜良8路
宜良客运站-狗街