公共交通
93路(潘家湾(昆明华厦眼科医院)-前兴路公交枢纽站2)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
昆明93路公交车,始发站为潘家湾(昆明华厦眼科医院),终点站为前兴路公交枢纽站2,共停靠26个公交站点,有篆塘(昆医附一院)、弥勒寺(西昌路)、工人新村(安康路)、安康路等。线路运营时间为06:40-21:40,全程行驶约15.02公里。此外,昆明93路公交车还可以与22路[区间]、213路、113路、8路、5路等65条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供93路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
93路
潘家湾(昆明华厦眼科医院)-前兴路公交枢纽站2
相关公交
换乘信息
潘家湾(昆明华厦眼科医院)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(安康路)
安康路
刘家营(安康路)
船房小区
严家地(西园路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
福海乡2
云检培训中心
南苑
省高院
杨家路口(金广路)
时代年华小区(年华街)
官庄村(前卫西路)
二村(前卫西路)
河宏路口(前卫西路)
前卫西路口(河宏路)
前福路口(河宏路)
拥金路口(河宏路)
前兴路公交枢纽站2