公共交通
20路(市检察院新址-安石集团)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
娄底20路公交车,始发站为市检察院新址,终点站为安石集团,共停靠23个公交站点,有和悦家园(电力科技园)、罗家安置小区、楚英娄星分校、市房产局等。线路运营时间为06:35-18:30,全程行驶约8.32公里。此外,娄底20路公交车还可以与80路、5路、晚83路、25路、3路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
20路
市检察院新址-安石集团
相关公交
换乘信息
市检察院新址
和悦家园(电力科技园)
罗家安置小区
楚英娄星分校
市房产局
有线电视台
市中心医院
市财政局
春园路口
市新华书店
娄星区政府
区公安局
粮运建材市场
市公路局
大理石厂
区妇幼保健院
市建设公司
华达机械厂
市中医院
城西加油站
彩色水泥厂
骡子坳(1)
安石集团