公共交通
020路/20路(站前-生态家园)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
辽阳020路/20路,始发站为站前,终点站为生态家园,共停靠25个公交站点,有血栓病医院、北哨、北哨街曙光路、裴医堂中医等。线路运营时间为05:50-18:30,全程行驶约9.38公里。此外,辽阳020路/20路还可以与辽阳灯塔直线、015路/15路、042路/42路、053路/53路、005路/5路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供020路/20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
020路/20路
站前-生态家园
相关公交
换乘信息
站前
血栓病医院
裴医堂中医
星际酒店
中医院
市中心医院
科普公园
信达证券
翰林府
西小什
木鱼石
二院
十九局医院
二〇一
招呼站
南大营
佰亿西门
银监会
南常路八一街
招呼站