公共交通
K201-3路(齐村-府前菜场)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
丽水K201-3路公交车,始发站为齐村,终点站为府前菜场,共停靠16个公交站点,有富岭收费站、朱弄、大塘后、大坑口等。线路运营时间为07:31-13:45,全程行驶约8.78公里。此外,丽水K201-3路公交车还可以与K201-3路、K201路、丽水客运巴士班线[丽水-云和]、K205A路、K215路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供K201-3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
K201-3路
齐村-府前菜场
相关公交
换乘信息
齐村
富岭收费站
朱弄
大塘后
大坑口
柳后
金山下
叶村
中堂
白岭脚
紫金大桥北
新华书店
怡景花园
汤丽红口腔诊所(花园中学)
府前菜场