公共交通
鹿寨8路(行政广场-磷铵小区)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
鹿寨8路公交车,始发站为行政广场,终点站为磷铵小区,共停靠22个公交站点,有鹿城名都、千钧府邸、中医院、城南实验小学等。线路运营时间为06:50-18:30,全程行驶约8.26公里。此外,鹿寨8路公交车还可以与鹿寨6路、鹿寨2路、柳州定制公交班线[鹿寨-柳州]、柳州客运巴士班线[雒容-城南汽车站]、柳州客运巴士班线[黄冕-鹿寨]等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供鹿寨8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
鹿寨8路
行政广场-磷铵小区
相关公交
换乘信息
行政广场
鹿城名都
中医院
城南实验小学
奥运康城
紫金园
水榭华庭
城南客运站(车辆进出口)
元宝中路
林业局
- 柳州客运巴士班线[黄冕-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[导江-鹿寨]
- 鹿寨6路
- 柳州客运巴士班线[平山-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[鹿寨-寨上]
- 柳州客运巴士班线[头排-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[拉沟-鹿寨]
老汽车站
- 柳州客运巴士班线[火车北站-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[雒容-城南汽车站]
- 柳州客运巴士班线[黄冕-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[导江-鹿寨]
- 鹿寨6路
- 柳州客运巴士班线[平山-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[鹿寨-寨上]
- 柳州客运巴士班线[头排-鹿寨]
- 柳州客运巴士班线[拉沟-鹿寨]
建中市场
邮政局
县人民医院
公安局
磷铵小区