公共交通
中阳1路[内环](妇幼站-妇幼站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
中阳1路[内环]公交车,始发站为妇幼站,终点站为妇幼站,共停靠21个公交站点,有城南幼儿园、宝源超市、派出所、东门口等。线路运营时间为08:00-18:00,全程行驶约9.68公里。此外,中阳1路[内环]公交车还可以与中阳102路、中阳106路、中阳105路、中阳104路[下行]、中阳1路[外环]等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供中阳1路[内环]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
中阳1路[内环]
妇幼站-妇幼站
相关公交
换乘信息
妇幼站
城南幼儿园
宝源超市
派出所
宁江宾馆
中阳一中
一转盘
中钢路口
中钢南门
中阳二中
乔家沟
公安局
宁乡镇
谭沟桥
妇幼站