公共交通
269路(泸州客运中心站-宪桥)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
泸州269路公交车,始发站为泸州客运中心站,终点站为宪桥,共停靠23个公交站点,有西南商贸城、万达广场、龙马潭区妇幼保健院、红星路等。线路运营时间为06:30-22:00,全程行驶约13.26公里。此外,泸州269路公交车还可以与成都双流机场长途大巴[泸州线]、224路(高峰快班)、289路(医院专线)、95路、278路等72条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供269路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
269路
泸州客运中心站-宪桥
相关公交
换乘信息
泸州客运中心站
西南商贸城
万达广场
龙马潭区妇幼保健院
红星路
红星路口
一环路龙马大道二段
龙马新城
龙马潭区中医院
莲花池
一环路迎宾大道一段
回龙湾
江城
水井沟
白招牌
一环路江阳中路段
长起桥
文化广场
桥南
东升桥
粮站
戏院
宪桥