公共交通
泸县716路(立石-玄滩客运站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
泸县716路公交车,始发站为立石,终点站为玄滩客运站,共停靠28个公交站点,有立石叉路口、广场、王家河、玉龙湖等。线路运营时间为06:00-17:30,全程行驶约16.85公里。此外,泸县716路公交车还可以与泸州客运巴士班线[毗卢-立石]、泸州客运巴士班线[玄滩-立石]、泸县708路、泸县701路、泸县712路等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供泸县716路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
泸县716路
立石-玄滩客运站
换乘信息
立石
立石叉路口
广场
王家河
玉龙湖
土地坝
砖厂
老鹰窝
宋皮匠
抱房
易湾大屋基
向湾头
朱家大院
葛藤村
松柏林
胡豆屋基
曾观
曾观口
湾头
柏林湾
八高庙
高升桥
玄滩客运站