公共交通
78路(黄丰客运站-新土桥)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
眉山78路公交车,始发站为黄丰客运站,终点站为新土桥,共停靠16个公交站点,有黄丰场口、双塘一组、辜家坝、胡儿井等。线路运营时间为08:00-17:40,全程行驶约7.02公里。此外,眉山78路公交车还可以与78路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供78路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
78路
黄丰客运站-新土桥
相关公交
换乘信息
黄丰场口