公共交通
304路(雨花台南大门-西家大塘)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
南京304路公交车,始发站为雨花台南大门,终点站为西家大塘,共停靠25个公交站点,有雨花新村、共青团路·普德村、雨花台北大门、雨花路立交桥等。线路运营时间为05:00-21:20,全程行驶约14.39公里。此外,南京304路公交车还可以与204路、513路、33路、Y20路(夜间)、87路等53条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供304路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
304路
雨花台南大门-西家大塘
相关公交
换乘信息
雨花台南大门
雨花新村
共青团路·普德村
雨花台北大门
雨花路立交桥
雨花台东大门
养回红村
卡子门西
城头城
路子铺
秦虹桥
白鹭东苑
七里街
建康路·大中桥
长白街
太平巷
常府街北
科巷
总统府
大行宫北
四牌楼
太平北路·鸡鸣寺